29 de Setembro de 2020

Confira a programação do circuito Barra-Ondina no Carnaval 2020

Conforme adiantado pelo Metro1, a programação completa do Carnaval de Salvador foi divulgada hoje (14) no Diário Oficial do Município.

Além da relação de blocos de sopro e percussão que vão desfilar na quarta (19) no Circuito Sérgio Bezerra, na Barra, todas as atrações do circuito Barra-Ondina (Dodô) foram publicadas. A programação está sujeita a alteração sem aviso prévio.

Confira a programação

Circuito Sérgio Bezerra - Quarta (19)

  • XUPISCO
  • GRAVATA DOIDA
  • CONCENTRA + NÃO SAI
  • QUERO MAIS
  • PINGUÇO
  • CACHASAMBIER
  • AS PIRIQUITAS
  • SOAGENTÊ
  • HABEAS COPOS
  • ALERTA GERAL
  • HOJE EU POSSO
  • A BARCA TRICOLOR
  • 100 COMENTÁRIOS
  • O CALDO
  • CERVEJA E PIMBA
  • JUS BARRIL
  • BLOCO DA FAIXA
  • BLOCO DE CAITITÉ
  • BLOQUETE
  • BLOQUINHO DO GIGANTE
  • CHUVEIRÃO
  • ESQUENTA
  • FAUNA E FLORA
  • OS PRIMOS
  • TOMO TODAS
  • MULHERES NO COMANDO

Circuito Dodô

Quinta (20)

  • 17h30 - ABERTURA - CARLINHOS BROWN - Carlinhos Brown e Movimento Percussivo Timbaleiro Drummers
  • 17h45 - TRIO INDEPENDENTE - Banda Eva
  • 18h00 - TRIO INDEPENDENTE - Harmonia do Samba
  • 18h15 - TRIO INDEPENDENTE - Daniela Mercury
  • 18h30 - TRIO INDEPENDENTE - Mudei de Nome
  • 18h45 - TRIO INDEPENDENTE - Claudia Leitte
  • 19h00 - TRIO INDEPENDENTE - Bell Marques
  • 19h15 - TRIO INDEPENDENTE - Katê
  • 19h30 - BABY LÉGUAS - Kfuné
  • 19h45 - TRIO INDEPENDENTE - Lincoln e Duas Medidas
  • 20h00 - TRIO INDEPENDENTE - Rafa e Pipo
  • 20h15 - SIRI COM TODI - Chica Fé
  • 20h30 - FISSURA - Guga Meira
  • 20h45 - YES/CHEIRO - Cheiro
  • 21h00 - ALO INTER - Babado Novo
  • 21h15 - TRIO INDEPENDENTE - La Furia
  • 21h30 - OS MASCARADOS - Margareth Menezes
  • 21h45 - TRIO INDEPENDENTE - Chiclete com Banana
  • 22h00 - TRIO INDEPENDENTE - Denny Denan
  • 22h15 - TRIO INDEPENDENTE - O Poeta
  • 22h30 - TRIO INDEPENDENTE - Solange Almeida
  • 22h45 - TÔ LIGADO - Patrulha do Samba
  • 23h00 - SURF REGGAE - Lula Ribeiros e a Orquestra de Reggae
  • 23h15 - BIG BLOCO DO GUETHO / EU AMO OS ANOS 80 - Máquina do Tempo
  • 23h30 - NOVA SAGA - Makonnen Tafari
  • 23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Ara Ketu

Sexta (21)

  • 15h45 - PIPOCA DO SAULO - Saulo Fernandes
  • 16h00 - TRIO INDEPENDENTE - Chica Fé
  • 16h15 - BABY LÉGUAS - Kfuné
  • 16h30 - VUMBORA - Bell Marques
  • 17h00 - NANA BANANA - Léo Santana -
  • 17h30 - TIMBALADA / BLOW OUT - Claudia Leitte
  • 18h00 - D +/ EVA - Banda Eva
  • 18h30 - FISSURA - Tomate
  • 19h00 - BLOCO YES/CHEIRO - Cheiro
  • 19h30 - TRIO INDEPENDENTE - Margareth Menezes
  • 19h45 - TRIO INDEPENDENTE - Lincoln e Duas Medidas
  • 20h00 - BLOCO DA ANITTA - Anitta
  • 20h30 - TRIO INDEPENDENTE - Igor Kannario
  • 20h45 - TRIO INDEPENDENTE - Daniela Mercury
  • 21h00 - SIRI COM TODI - Maristela Muller
  • 21h15 - TÔ LIGADO - Banda Tô Ligado
  • 21h30 - BLOCO DOS VAQUEIROS - Taty Vaqueira e Thullio Milionário convidam Carlinhos Caiçara, Rasgatanga, João Paulo Jr e Zelito MIranda
  • 21h45 - TRIO INDEPENDENTE - La Furia
  • 22h00 - TRIO INDEPENDENTE - A Dama
  • 22h15 - TRIO INDEPENDENTE - É o Tchan
  • 22h30 - TRIO INDEPENDENTE - Parangolé
  • 22h45 - TRIO INDEPENDENTE - Banda TH
  • 23h00 - TRIO INDEPENDENTE - Gilmelandia
  • 23h15 - NAMORAL - Bit Brasil
  • 23h30 - BLOCO DA PRETA - Preta Gil
  • 23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Rafa e Pipo
  • 00h00 - TRIO COMCAR - Tio Elétrico
  • 00h15 - PROJETO ECLÉTICO - Alexandre Leão, Moreno Veloso e Bem Gil
  • 00h30 - TRIO INDEPENDENTE - Papazoni
  • 00h45 - TRIO INDEPENDENTE - Huana
  • 01h00 - TRIO INDEPENDENTE - Luana Monalisa

Sábado (22)

  • 10h00 - HAPPY (bloco infantil) - Tio Paulinho e Gilmelândia
  • 10h30 - GATAS E GATOS TEEN sem cordas - Universo Kids
  • 15h30 - MICROTRIO IVAN HUOL - Bolinho de Estudante
  • 15h45 - PUTITO REX / MEU AMOR VOLTO JÁ - Meu Amor Volto Já
  • 16h00 - TRIO COMCAR - Átila Lima
  • 16h15 - PIPOCA DO ALOK - DJ Alok
  • 16h30 - CERVEJA &CIA/CORUJA - Ivete Sangalo
  • 17h00 - VUMBORA - Bell Marques
  • 17h30 - EVA - Banda Eva
  • 18h00 - NANA BANANA - Léo Santana
  • 18h30 - TIMBALADA - Timbalada
  • 19h00 - TRIO INDEPENDENTE - Psirico
  • 19h15 - FISSURA - Dh8
  • 19h30 - O VALE - Alinne Rosa
  • 20h00 - VOA VOA - Chiclete Com Banana
  • 20h30 - SIRI COM TODI - Seuilson
  • 20h45 - YES/CHEIRO - Banda Cheiro
  • 21h00 - MAJOR LAZER SOUND SYSTEM - Major Sound System, Attooxxa, Tropkillaz
  • 21h15 - TRIO INDEPENDENTE - Luiz Caldas
  • 21h30 - TÔ LIGADO
  • 21h45 - TRIO INDEPENDENTE - O Poeta
  • 22h00 - TRIO INDEPENDENTE - A Dama
  • 22h15 - TRIO INDEPENDENTE - Jau
  • 22h30 - TRIO AFRO PUNK - Afro Cidade
  • 22h45 - TRIO INDEPENDENTE - Carnaval Fora da Real
  • 23h00 - TA RINDO DE Q - Ana Catarina e Banda
  • 22h15 - ALERTA PRIME - Vou pro Sereno, Samba Mocidade
  • 23h30 - TRIO INDEPENDENTE - Amanda Santiago
  • 23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Nata do Samba
  • 00h00 - TRIO INDEPENDENTE - Pegadeira
  • 00h15 - SAMBA TERRAMAR - Banda K Entre Nós / Banda STM
  • 00h30 - AMBIENTAL E ECOSSISTEMA - Saulo Calmon
  • 00h45 - TRIO INDEPENDENTE - Fit Dance

Domingo (23)

  • 15h15 - TRIO COMCAR - Samba do Pretinho
  • 15h30 - OLODUM - Olodum
  • 16h00 - PIPOCA DO JONAS ESTICADO - Jonas Esticado
  • 16h30 - CAMALEÃO - Bell Marques
  • 17h00 - FECUNDANÇA / CORUJA - Ivete Sangalo
  • 17h30 - MEU E SEU - Harmonia do Samba / ME ABRAÇA - Durval Lelys
  • 18h30 - TRIO INDEPENDENTE - Lincoln e Duas Medidas
  • 18h45 - CROCODILO - Daniela Mercury
  • 19h15 - PRAIEIRO - Jammil
  • 19h45 - VUMBORA DAY - Rafa e Pipo Marques
  • 20h00 - TRIO INDEPENDENTE - Psirico
  • 20h15 - TRIO ARMANDINHO DODO E OSMAR - Armandinho Dodo e Osmar
  • 20h30 - CORTEJO AFRO - Banda Cortejo Afro
  • 20h45 - TRIO INDEPENDENTE - Luiz Caldas
  • 21h15 - TE TE TE
  • 21h30 - TRIO INDEPENDENTE - Attooxxa
  • 21h45 - ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE - Cristine Cardoso
  • 22h00 - TRIO INDEPENDENTE - Daniel Vieira
  • 22h15 - TRIO NAVIO PIRATA/AFRO PUNK - Baiana System
  • 22h30 - TRIO INDEPENDENTE - Alinne Rosa
  • 22h45 - A MULHERADA - A Mulherada
  • 23h00 - TRIO INDEPENDENTE - Luana Monalisa
  • 23h15 - TRIO INDEPENDENTE - Genard
  • 23h30 - TRIO INDEPENDENTE - Paulinho Boca de Cantor
  • 23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Viviane Tripodi
  • 00h00 - TRIO INDEPENDENTE - Wilson Café
  • 00h15 - TRIO INDEPENDENTE - Cid Guerreiro

Segunda (24)

  • 16h00 - TRIO INDEPENDENTE - Putito Rex
  • 16h15 - TRIO COMCAR / TRIO INDEPENDENTE - Pabllo Vittar
  • 16h30 - CAMALEÃO - Bell Marques
  • 17h00 - FILHOS DE GANDHY - Banda Gandhy Show
  • 17h30 - FILHAS DE GANDHY - Banda Filhas de Gandhy
  • 17h45 - FECUNDANÇA / CORUJA - Ivete Sangalo
  • 18h15 - MEU E SEU - Harmonia do Samba
  • 18h45 - ME ABRAÇA - Durval Lelys
  • 19h15 - TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - Banda Armandinho, Dodô e Osmar
  • 19h30 - CROCODILO - Daniela Mercury
  • 20h00 - PRAIEIRO - Jammil
  • 20h30 - BALADA / UAU - Babado Novo
  • 21h00 - TI LINCOLN E DUAS MEDIDAS (BT) - Lincoln e Duas Medidas
  • 21h15 - CORTEJO AFRO - Grupo Cortejo Afro e convidados
  • 21h30 - MUZENZA - Banda Muzenza
  • 22h00 - DD NO COMANDO - Denny Denan
  • 22h15 - VEM SAMBAR / JAKÉ - Bambeia
  • 22h30 - TRIO INDEPENDENTE - Geronimo
  • 22h45 - MALÊ DEBALÊ - Banda Malê Debalê
  • 23h15 - ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE - Banda Roma Negra
  • 23h30 - TE TE TE - DJ e Ala de Dança
  • 23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Adriano Rezende
  • 00h00 - TRIO INDEPENDENTE - É o Tchan
  • 00h15 - TRIO INDEPENDENTE - Tayrone
  • 00h30 - TRIO INDEPENDENTE - Carla Cristina
  • 00h45 - TRIO INDEPENDENTE - Márcia Castro
  • 01h00 - TRIO INDEPENDENTE - Leo Santana

Terça (25)

  • 16h30 - CAMALEAO - Bell Marques
  • 17h00 - LARGADINHO - Claudia Leitte
  • 17h30 - JAKÉ - Banda Jaké Samba Comunidade e Banda Irmanada
  • 18h00 - AS MUQUIRANAS - Léo Santana
  • 18h30 - TRIO INDEPENDENTE - Tuca Fernandes
  • 18h45 - TRIO INDEPENDENTE - Ricardo Chaves
  • 19h00 - TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - Banda Armandinho, Dodô e Osmar
  • 19h15 - TE TE TE - Guga Meira
  • 19h30 - TRIO INDEPENDENTE - Parangolé
  • 20h15 - TRIO INDEPENDENTE - Carla Cristina
  • 20h30 - TRIO INDEPENDENTE - La Furia
  • 20h45 - TRIO INDEPENDENTE - Alinne Rosa
  • 21h00 - TRIO INDEPENDENTE - Larissa Luz
  • 21h15 - TRIO INDEPENDENTE - Hiago Danadinho
  • 21h30 - TRIO INDEPENDENTE - Denny Denan
  • 21h45 - TRIO COMCAR - DJ Igor Ramos
  • 22h00 - TRIO INDEPENDENTE - Luana Monalisa
  • 22h30 - PIPOCA LAIT - Maristela Muller
  • 22h45 - BANANA REGGAE - Thomé Vianna e Banda Ragga
  • 23h00 - A MULHERADA - A Mulherada
  • 23h15 - ALABÊ - Tambores do Mundo e Convidados
  • 23h30 - TRIO INDEPENDENTE - Teus Santos
  • 23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Nata do Samba
  • 00h00 - TRIO INDEPENDENTE - Carlinhos Brown
Whatsapp

ÚLTIMOS POSTS

Galeria

Suba 100: mountain bike no Vale do Jiquiriçá
Pensou em praia? Veja algumas das mais bonitas
Ver todas as galerias

Eu fui!